«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ»: инновационное решение для космодрома «Восточный»

19.09.2013

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») заключил договор на поставку программного продукта собственной разработки с ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ).

В соответствии с договором оператор поставил государственному заказчику программно-аппаратный комплекс «СКИТ» с подсистемой «Online-мониторинг». Инновационное решение, разработанное специалистами компании, будет использовано в единой системе телекоммуникационного обеспечения и связи космодрома «Восточный». Это обеспечит контроль информационно-технологических ресурсов сетей связи космодрома. Кроме того, программный продукт позволит выявлять нештатные ситуации, проводить их ретроспективный анализ и оперативно информировать соответствующие службы о возникающих инцидентах.

В целом программно-аппаратный комплекс «СКИТ» обеспечит гибкость управления структурой всех ИТ-сервисов и узлов сетей заказчика, позволит хранить историю изменения сервисов и параметров информационно-коммуникационной инфраструктуры, а также составлять отчеты о состоянии оборудования, программного обеспечения и возникающих инцидентах.

Проекты внедрения программно-аппаратного комплекса «СКИТ» были реализованы ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» в ряде государственных структур, в том числе в Десятом арбитражном апелляционном суде и Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.  


Перейти к списку новостей