«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» организует защищенный цифровой канал связи для Федеральной кадастровой палаты Росреестра

10.08.2012

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») заключил договор с Федеральной кадастровой палатой (ФГБУ «ФКП Росреестра») на оказание телекоммуникационных услуг на сумму свыше 900 тыс. рублей.

В соответствии с контрактом оператор организует и предоставит в пользование государственному заказчику защищенный цифровой канал связи для передачи данных и обеспечит криптографическую защиту информации с применением шифровальных средств. Канал связи будет присоединен к существующей защищенной сети связи Росреестра в Москве, являющейся единым телекоммуникационным пространством.

В целях оказания услуг компания проведет работы по установке и настройке каналообразующего оборудования и программно-аппаратных комплексов криптозащиты на объектах заказчика. ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» имеет все необходимые лицензии ФСБ России на предоставление услуг в области шифрования информации, распространение и техническое обслуживание шифровальных средств.

Кроме того, в рамках контракта оператор обеспечит телематические услуги связи – доступ в Интернет со скоростью 100 Мбит/с с неограниченным объемом трафика и выделением необходимого количества IP-адресов.

Договор заключен до конца 2012 года по результатам электронного аукциона, проведенного заказчиком.


Перейти к списку новостей