ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ построил резервный канал для Десятого арбитражного суда

08.12.2008

Компания «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» в сжатые сроки организовала резервный канал связи для Десятого арбитражного апелляционного суда Российской Федерации. Сумма заключенного контракта на проведение работ составила более 1 млн. рублей. 
В течение месяца «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» построил волоконно-оптическую линию связи, которая позволит обеспечить бесперебойность предоставления услуг телефонной связи и широкополосного доступа в Интернет в случае аварии на основном участке трассы ведомственной сети судов Арбитражной системы Российской Федерации. Обычно для проведения такого объема строительных работ требуется около 90 дней. 
- Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, а также Десятый и Девятый арбитражные суды, являются постоянными клиентами «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМа», - сообщил президент ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» С.В. Семенов.- Наша компания строит свою работу, исходя из пожеланий заказчиков к качеству и оптимальным срокам исполнения контрактов. 
Конкурентными преимуществами оператора являются не только оперативность, но и наличие собственной транспортной сети, которая построена с учетом самых жестких требований, предъявляемых органами государственной власти к надежности связи. Эту надежность обеспечивают, например, резервные линии, проложенные по всем контурам связи, автономные источники электропитания, дублирование всех основных узлов оборудования и баз данных. Устойчивость сети «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМа» к нестандартным ситуациям проявилась в памятный для многих москвичей день веерного отключения электроэнергии в мае 2005. Связь для клиентов компании не была прервана.  


Перейти к списку новостей