«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» заключил договор с Центром системы мониторинга рыболовства и связи

05.08.2013

Оператор фиксированной связи «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») заключил договор на телекоммуникационные услуги с ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» на сумму свыше 3 млн. рублей.

Оператор окажет услугу по организации защищенной сети передачи данных между объектом центрального аппарата государственного заказчика и его региональными филиалами. Для исполнения условий договора компания предоставит необходимое каналообразующее оборудование, организует на объектах клиента каналы передачи данных и телематических услуг связи.

Оператор также обеспечит доступ к сети Интернет со скоростью 100 Мбит/с, сервис защищенной передачи данных, услуги шифрования информации, мониторинга узлов и поддержку внешних статических IP-адресов.

В целом организация защищенной сети передачи данных повысит надежность информационно-коммуникационной инфраструктуры заказчика, включающей в себя географически распределенные объекты.

Договор заключен по итогам открытого аукциона в электронной форме, проведенного Центром системы мониторинга рыболовства и связи, на основании Федерального закона N94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».


Перейти к списку новостей