«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» завершил первый этап проекта постановки управленческой отчетности в автоматическом режиме

03.02.2009 Цель проекта – создать современный инструмент управления для руководителей разных звеньев, позволяющий повысить эффективность работы компании, а также обеспечить единую отчетность, своевременно пополняемую актуальной и достоверной информацией.
Первый этап был посвящен направлению «Взаимодействие с клиентами». В течение двух месяцев ИТ-специалисты «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМа» собирали и систематизировали данные о потребностях менеджеров компании в информации о клиентской базе. Кроме того, была описана и реализована бизнес-логика отчетов. Система управленческой отчетности «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМа» построена на базе СУБД Oracle и имеет структуру хранилища, оптимизированную под создание аналитических срезов информации. Источниками данных являются информационные системы операционного уровня, интегрированные между собой в единое информационное пространство компании
В настоящее время руководители компании от президента до директоров подразделений обеспечиваются отчетами, необходимыми для принятия своевременных управленческих решений. Руководители, получая оперативную информацию в соответствии с закрепленным регламентом, имеют возможность концентрировать усилия своих подразделений и компании в целом на работе с конкретной группой клиентов.
В рамках второго этапа проекта планируется провести анализ существующих бизнес-процессов, а также выявить необходимость в детализации информации для руководителей, позволяющей своевременно обнаруживать «узкие места». Кроме того, будут изучены потребности «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМа» в отчетности по направлениям «Финансы» и «Персонал»
Реализация проекта в целом позволит вывести компанию на качественно новый уровень развития. 

Перейти к списку новостей